2021

So.01.08.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.04.08.202108.30Ökumenischer Nachmittag 60plus
So.08.08.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Do.12.08.202114.00Übergabe GeKo-Leitung
So.15.08.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.22.08.202110.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.23.08.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.24.08.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Seniorentreff dienstags
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.26.08.202118.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.27.08.202109.30Singe mit de Chliine
Sa.28.08.202109.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Ausflug
So.29.08.202110.00Begrüssungsgottesdienst Konfirmandinnen und Konfirmanden, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht (Achtung nur für 5. Klässler)
Mo.30.08.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.31.08.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Seniorentreff dienstags
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.01.09.202108.00Sitzung Freiwilligenarbeit
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
17.00Vernissagen-Apero
Do.02.09.202117.30Obligatorischer Unterricht
Fr.03.09.202109.30Singe mit de Chliine
17.50Forest Point
Sa.04.09.202109.30Kolibri
So.05.09.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.06.09.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.07.09.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Seniorentreff dienstags
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00GV Cat Week
Mi.08.09.202114.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Do.09.09.202117.15rpg Sitzung
Fr.10.09.202109.30Singe mit de Chliine
Sa.11.09.202109.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B Ausflug
So.12.09.202110.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Di.14.09.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
13.30Teamsitzung
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.16.09.202118.00Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.17.09.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Sa.18.09.202109.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
13.15Stadtführung: "Wiä überläbeni uf dä Gass"
So.19.09.202110.30Mit Zertifikat Ökumenischer Bettagsgottesdienst, Katholische Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.20.09.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.21.09.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Der wunderbare Mr. Rogers
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Der wunderbare Mr. Rogers
Do.23.09.202118.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.24.09.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
18.00Boys only
Girls only
Sa.25.09.202117.00Mit Zertifikat Konzert am Riedenermarkt
18.00EX Konf
So.26.09.202110.00Ohne Zertifikat/mit Anmeldung Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.27.09.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.28.09.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff dienstags
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.29.09.202109.00ökumenischer Konvent
14.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren.) Generationen Gränzelos
15.00Sitzung
Do.30.09.202117.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.01.10.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Sa.02.10.202109.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Reservedatum
Club 4 - Blockunterricht Gruppe B Reservedatum
09.30Kolibri
So.03.10.202110.00Mit Zertifikat/mit Anmeldung Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
14.00Ohne Zertifikat/mit Anmeldung Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.04.10.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.05.10.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Mein linker Fuss
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Mein linker Fuss
Mi.06.10.202112.15Mit Zertifikat BiG TiSCH
Do.07.10.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Fr.08.10.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
So.10.10.202110.00Ohne Zertifikat Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.17.10.202110.00Ohne Zertifikat Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
Mo.18.10.202109.00Herbstferienplausch
Di.19.10.202109.00Herbstferienplausch
Mi.20.10.202109.00Herbstferienplausch
Do.21.10.202109.00Herbstferienplausch
19.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Fr.22.10.202109.00Herbstferienplausch
So.24.10.202110.30ökumenischer Gottesdienst im Rahmen der Musikfesttage, Doktorhaus
19.30Mit Zertifikat Orgelkino
Mo.25.10.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.26.10.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.27.10.202114.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Spiel 1099
Do.28.10.202114.00Samariterverein
18.30obligatorischer Konfunterricht - Konf
20.00Meditationen
Fr.29.10.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.30.10.202116.30Rock the church
17.00Rock the church
So.31.10.202110.00Ohne Zertifikat/ mit Anmeldung Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.01.11.2021ganztägigtest123
12.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.02.11.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.03.11.202112.15Mit Zertifikat BiG TiSCH
14.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Generationen Gränzelos
Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Umweltarena
Do.04.11.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Fr.05.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
Sa.06.11.202108.30Praline
09.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
09.30Kolibri
10.00Weihnachten im Schuhkarton
17.00Musikalische Andacht
So.07.11.202110.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Reformierte Kirche
Mo.08.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.09.11.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
18.30Obligatorischer Unterricht - Extern
Mi.10.11.202113.00Praline
Fr.12.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
18.00Obligatorischer Unterricht - Weekend Konf
Sa.13.11.2021ganztägigObligatorischer Unterricht - Weekend Konf
09.00Mit Zertifikat (ab 16 jahren) Guetzli Backen
Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
So.14.11.2021ganztägigObligatorischer Unterricht - Weekend Konf
10.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Mo.15.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.16.11.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Shakespeare in Love
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Shakespeare in Love
Mi.17.11.202114.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Spiel 1099
Do.18.11.202117.30Obligatorischer Unterricht - Konf
19.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Fr.19.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
So.21.11.202110.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Mo.22.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.23.11.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.24.11.202114.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
Do.25.11.202118.00Meditationen
18.30Obligatorischer Unterricht - Konf Extern
20.00Meditationen
Fr.26.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
So.28.11.202110.00Gottesdienst zum 1. Advent, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.29.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
20.00Kirchgemeindeversammlung
Di.30.11.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.01.12.202112.15Mit Zertifikat BiG TiSCH
Do.02.12.202109.00Zag Mitglieder Versammlung
19.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Fr.03.12.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.04.12.202109.30Kolibri (Probe Weihnachtsspiel)
So.05.12.202110.00Gottesdienst zum 2. Advent mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Mo.06.12.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.07.12.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.08.12.202114.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Generationen Gränzelos
Do.09.12.202117.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.10.12.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
18.00Boys only
So.12.12.202110.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
18.00Ankunft Friedenslicht
Mo.13.12.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.14.12.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.15.12.202115.0015 Uhr «Film ab…» Orangen zu Weihnacht
Do.16.12.202118.00Meditationen
19.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
20.00Meditationen
Fr.17.12.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Sa.18.12.202109.30Kolibri (Probe Weihnachtspiel)
So.19.12.202117.00Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche
Mo.20.12.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
15.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
Di.21.12.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.23.12.202116.00Kolibri (Hauptprobe Weihnachtsspiel)
Fr.24.12.202116.00Familienweihnachten mit Stationenweg
Kolibri (Familien-Weihnachtsfeier)
22.00Gottesdienst zu Heiligabend, Reformierte Kirche
Sa.25.12.202110.00Weihnachtsgottesdienst, Reformierte Kirche
So.26.12.202110.30Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.31.12.202117.00Ökumenischer Silvestergottesdienst, Katholische Pfarrei St. Antonius