2022

So.02.01.202217.00mit Zertifikat - Segnungsgottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.03.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.04.01.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.05.01.202212.15Abgesagt BiG TiSch
Do.06.01.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.07.01.202209.30Singe mit de Chliine
So.09.01.202210.00Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung, Reformierte Kirche
Mo.10.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.11.01.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.30Cat Week Sitzung
Do.13.01.202212.15Orgelmusik am Mittag
14.00Mit Zertifikat Infoveranstaltung Seniorenferien 2022
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
18.00Schneeplauschweekend in Überraschungshause
Fr.14.01.202209.30Singe mit de Chliine
17.00Jazz-Konzert
Sitzung
18.00Abgesagt Schneeplauschweekend in Elm
Sa.15.01.2022ganztägigAbgesagt Schneeplauschweekend in Elm
So.16.01.2022ganztägigAbgesagt Schneeplauschweekend in Elm
10.30Ökumenischer Gottesdienst mit Kinderprogramm, FEG
Mo.17.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.18.01.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Gottes vergessene Kinder
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Gottes vergessene Kinder
Mi.19.01.202211.30test
14.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
Do.20.01.202209.00Sitzung Freiwilligenbrunch
Fr.21.01.202209.30Singe mit de Chliine
19.00Überraschungs-Film - Oberstufe
Sa.22.01.202210.30Probe Ad hoc Kinderchor
So.23.01.202210.00Ad hoc Kinderchor
Familiengottesdienst zum Psalm 8 ohne Zertifikat, Reformierte Kirche
Mo.24.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.25.01.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.26.01.202217.00Filmabend - Mittelstufe
Do.27.01.202217.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.28.01.202209.30Singe mit de Chliine
19.30Musikalische Andacht, mit Zertifikat
Sa.29.01.202209.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
So.30.01.202210.00Gottesdienst ohne Zertifikat, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.31.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittage
Di.01.02.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.02.02.202212.15Abgesagt BiG TiSCH
Fr.04.02.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.05.02.202209.30Kolibri
10.00Obligatorischer Unterricht - Konf
12.30Obligatorischer Unterricht
16.00Probe Gemeinsam Singen
So.06.02.202210.00Gemeinsam Singen
Gottesdienst mit Zertifikat, Reformierte Kirche
Mo.07.02.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.08.02.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.10.02.202212.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.11.02.202209.30Singe mit de Chliine
17.00Musikalische Andacht
So.13.02.202210.00Gottesdienst zum Psalm 103 ohne Zertifikat, Reformierte Kirche
So.20.02.202210.00Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
Di.22.02.202215.0015 Uhr «Film ab…» Frida
19.0019 Uhr «Film ab…» Frida
So.27.02.202210.00Familiengottesdienst mit Taufe zum Psalm 25 ohne Zertifikat, Reformierte Kirche
Mo.28.02.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.01.03.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
19.00GV Cat Week
Mi.02.03.202212.15BiG TiSCH
Do.03.03.202214.00Samariterverein
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.04.03.202209.30Singe mit de Chliine
15.30Weltgebetstag
19.00Weltgebtstag
Sa.05.03.202209.30Kolibri
So.06.03.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.07.03.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.08.03.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.10.03.202212.15Orgelmusik am Mittag
Fr.11.03.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
18.00Boys only
19.00Fastentriologie
Sa.12.03.202209.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
11.00Probe Ad hoc Kinderchor
So.13.03.202209.30Chinderchile
10.00Ad hoc Kinderchor
Familiengottesdienst zum Psalm 91 mit Taufe und Ballettschülerinnen, Reformierte Kirche
Mo.14.03.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.15.03.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» The Father
16.15Bubental 2.+3. Klasse
18.30Obligatorischer Unterricht - Konf
19.0019 Uhr «Film ab…» The Father
Mi.16.03.202213.30Kirche auf dem Weg
Do.17.03.202210.30Kirchenführung für Schule
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.18.03.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
18.00Fastentriologie
Girls only
Sa.19.03.202209.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
11.00Probe Ad hoc Kinderchor
So.20.03.202210.00Ad hoc Kinderchor
Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.21.03.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.22.03.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Fr.25.03.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.26.03.202209.00Rosenverkauf
So.27.03.202210.30Ökumenischer Gottesdienst zum Aktionstag, Reformierte Kirche
Mo.28.03.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.29.03.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.31.03.202217.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.01.04.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Fastentriologie
Sa.02.04.202209.30Probe Ad hoc Kinderchor
So.03.04.202210.00Ad hoc Kinderchor
Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.04.04.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.05.04.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.06.04.202212.15BiG TiSCH
Do.07.04.202212.15Orgelmusik am Mittag
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.08.04.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
19.30Musikalische Andacht
Sa.09.04.202209.30Kolibri
14.00All about fire
So.10.04.202209.30Chinderchile
10.00Familiengottesdienst zum Palmsonntag, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.11.04.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
17.00Passions-Andacht - Vorbereitung
18.15Passionsandacht
Di.12.04.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
18.15Passionsandacht
Mi.13.04.202218.15Passionsandacht
Do.14.04.202218.15Passionsandacht
Fr.15.04.202209.30Singe mit de Chliine
10.00Gottesdienst am Karfreitag mit Abendmahl, Reformierte Kirche
So.17.04.202210.00Gottesdienst an Ostern, Reformierte Kirche
Di.19.04.202209.30Frühlingsferienlager
Mi.20.04.202209.30Frühlingsferienlager
Do.21.04.202209.30Frühlingsferienlager
Fr.22.04.202209.30Frühlingsferienlager
So.24.04.202210.00Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.25.04.202214.00Spiel- und Jassnachmittage
Mo.02.05.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.03.05.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.04.05.202212.15BiG TiSCH
Do.05.05.202214.00Ökumenische Nachmittage 60plus
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.06.05.202209.30Singe mit de Chliine
17.30Jazz-Vesper
Sa.07.05.202209.30Kolibri
So.08.05.202210.00Singgottesdienst am Muttertag mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.09.05.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.10.05.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.11.05.202214.00Spiel 1099
Do.12.05.202212.15Orgelmusik am Mittag
Fr.13.05.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Obligatorischer Unterricht - Konf Weekend
Sa.14.05.2022ganztägigObligatorischer Unterricht - Konf Weekend
So.15.05.2022ganztägigObligatorischer Unterricht - Konf Weekend
Mo.16.05.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.17.05.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.19.05.202217.30Obligatorischer Unterricht - Konf
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.20.05.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Weekend
Sa.21.05.202200.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Weekend
Club 4 - Blockunterricht Gruppe B Weekend
So.22.05.202209.30Chinderchile
10.00Ad hoc Kinderchor
Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.23.05.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.24.05.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Fr.27.05.202209.30Singe mit de Chliine
Mo.30.05.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.31.05.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.01.06.202212.15BiG TiSCH
Do.02.06.202217.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Fr.03.06.202209.30Singe mit de Chliine
19.30Musikalische Andacht
Sa.04.06.202209.30Kolibri
Di.07.06.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.09.06.202212.15Orgelmusik am Mittag
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
20.00Meditationen
Fr.10.06.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.11.06.2022ganztägigJuKi Charze aus dem Sack
14.00Konfirmation - Hauptprobe - Freihalte Reservation
Mo.13.06.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.14.06.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Do.16.06.202214.00Samariterverein
Fr.17.06.202209.30Singe mit de Chliine
17.30Jazz-Vesper
So.19.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
09.30Chinderchile
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.20.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
12.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.21.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.22.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
11.00Forest Point Mittags Lunch
Do.23.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
Fr.24.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
09.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.25.06.2022ganztägigSeniorenferien 2022
09.00Boys only
So.26.06.202210.00Gottesdient mit Taufe
Mo.27.06.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
20.00Kirchgemeindeversammlung
Di.28.06.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Fr.01.07.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.02.07.202209.30Kolibri
16.30Sommerfest
Mo.04.07.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.05.07.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Mi.06.07.202212.15BiG TiSCH
Do.07.07.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.08.07.202209.30Singe mit de Chliine
18.00provis. Res. Rock the Church
Sa.09.07.202208.00provisorische Reservation Rock the church
Mo.11.07.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.12.07.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Bubental 2.+3. Klasse
Fr.15.07.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.16.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
So.17.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Mo.18.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Di.19.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Mi.20.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Do.21.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Fr.22.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Sa.23.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
So.24.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Mo.25.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Di.26.07.2022ganztägigJugendreise Siebenbürgen
Do.25.08.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.02.09.202217.50Forest Point
Sa.03.09.202209.30Kolibri
So.04.09.202217.00SpagheTi-Andacht
Mi.07.09.202212.15BiG TiSCH
14.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Mi.14.09.202214.00Generationen Gränzelos
Sa.17.09.202209.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Do.22.09.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.23.09.202218.00Girls only
So.25.09.202217.00SpagheTi-Andacht
Mi.05.10.202210.30BiG TiSCH
Sa.08.10.202209.30Kolibri
Sa.15.10.2022ganztägigCat Week
So.16.10.2022ganztägigCat Week
Mo.17.10.202207.00Cat Week
Di.18.10.202207.00Cat Week
Mi.19.10.202207.00Cat Week
Do.20.10.202207.00Cat Week
Fr.21.10.202207.00Cat Week
Sa.22.10.202207.00Cat Week
Mi.26.10.202214.00Spiel 1099
Do.27.10.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.28.10.202218.00Girls only
Sa.29.10.202209.00Pace 1
Mi.02.11.202210.30BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Do.03.11.202214.00Samariterverein
Sa.05.11.202209.30Kolibri
Di.08.11.202208.00Pfarrkapitel Bezirk Bülach
Sa.12.11.202210.00Päckliaktion
Mi.16.11.202208.00JuKi - Frauenverein Guetzli backen
14.00JuKi Frauenverein Guetzli backen
Do.17.11.202208.00JuKi Frauenverein Gueztli backen
Fr.18.11.202214.00Cat- Week Jubiläum
Mi.23.11.202214.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
Do.24.11.202218.00Meditationen
20.00Meditationen
Sa.26.11.202208.30Praline
So.27.11.202217.00SpagheTi-Andacht
Mo.28.11.202220.00Kirchgemeindeversammlung
Mi.30.11.202213.00Praline
Fr.02.12.202218.00Girls only
Sa.03.12.202209.30Kolibri
Mi.07.12.202210.30BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Sa.10.12.202209.30Kolibri
Do.15.12.202215.00Seniorenadventsfeier
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.23.12.202216.00Kolibri (Hauptprobe Weihnachtsspiel)
Sa.24.12.202216.00Kolibri (Familienweihnachtsfeier)