2022

So.14.08.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Di.16.08.202214.00Kafi 111 SOMMERPAUSE,
18.00Ökumenisches Friedensgebet entfällt
Do.18.08.202212.15ökum. Friedensgebet
So.21.08.202210.00Schulanfangsgottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.22.08.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.23.08.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet entfällt
Do.25.08.202212.15ökum. Friedensgebet
14.00Fototreff Seniorenferien
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.26.08.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.27.08.202209.00Club 4 - Blockkurs Ausflug Gruppe A
So.28.08.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.29.08.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.30.08.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet entfällt
Do.01.09.202212.15öku Friedensgebet
Fr.02.09.202209.30Singe mit de Chliine
17.50Forest Point
Sa.03.09.202209.00Club 4 - Blockkurs Ausflug Gruppe B
09.30Kolibri
18.00Obligatorischer Unterricht - Grillabend
So.04.09.202210.00Begrüssungsgottesdienst der Konfis mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.05.09.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.06.09.202208.30Kapitel Zürich Unterland
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.00Gastfamilientreffen
Mi.07.09.202212.15BiG TiSCH
Do.08.09.202218.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.09.09.202209.30Singe mit de Chliine
So.11.09.202209.30Chinderchile
10.00Gottesdienst zur Eröffnung der Vernissage "Heimat", Reformierte Kirche
16.00Fotoausstellung "Heimat, ein Ort an dem Petunien blühen"
Di.13.09.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111 mit Daniel Römer, Winterhilfe Zürich
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.14.09.202214.00Generationen Gränzelos
Sitzung "Runder Tisch"
20.00Hauptprobe Cäcilienchor für Auftritt GD Bettag
Fr.16.09.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.17.09.202209.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
So.18.09.202210.30Ökumenischer Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.19.09.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.20.09.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Licht (2018)
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.0019 Uhr «Film ab…» Licht (2018)
Mi.21.09.202214.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Do.22.09.202218.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.23.09.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
So.25.09.202210.00Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.26.09.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.27.09.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111 mit Rainer Bär, Home Instead
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.28.09.202214.15Ökumenische Nachmittage 60plus - Sehhilfe
Do.29.09.202212.15Orgelmusik am Mittag
13.301 Jahr Zämegolaufe
Fr.30.09.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.01.10.202209.30Kolibri
So.02.10.202209.30Chinderchile
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.03.10.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.04.10.202211.00Sitzung mit Zämegolaufe
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.10.202212.15BiG TiSCH
Do.06.10.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.07.10.202209.30Singe mit de Chliine
So.09.10.202210.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.10.10.202208.30Catweek Probe Helene Thürig
Di.11.10.202214.00Kafi 111 mit Reto Frei, Stadtpolizei Wallisellen
Mi.12.10.202209.00Catweek Probe Helene/ Mena
Do.13.10.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.14.10.202209.00Catweek Probe Helene/ Mena
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.17.10.202209.00Catweek
Di.18.10.202209.00Catweek
15.0015 Uhr «Film ab…» Die Entdeckung der Unendlichkeit (2014)
19.0019 Uhr «Film ab…» Die Entdeckung der Unendlichkeit (2014)
Mi.19.10.202208.30Catweek
Do.20.10.202208.30Catweek
12.15Ökumenisches Friedensgebet
So.23.10.202210.30Ökum. Gottesdienst im Doktorhuus, Doktorhaus
Mo.24.10.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.25.10.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111 mit Jürg Bahnmüller, ReparierBar
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Sitzung Weltgebetstag
Mi.26.10.202214.00Spiel 1099
Do.27.10.202212.15Orgelmusik am Mittag
13.25Ökumenische Nachmittage 60plus / Stadtrundgang Zürich
18.00Meditationen
18.30obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.28.10.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.29.10.202209.00Pace 1
10.00Familienkolibri- Kletterhalle
So.30.10.202210.00Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.31.10.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.01.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.02.11.202212.15BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Do.03.11.202214.00Samariterverein
Fr.04.11.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
Sa.05.11.202209.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
09.30Kolibri
So.06.11.202210.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Reformierte Kirche
Mo.07.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.08.11.202208.00Pfarrkapitel Bezirk Bülach
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Tanzfieber statt Kafi 111 im «8304»
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
18.30obligatorischer Konfunterricht
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.09.11.202209.00Sitzung AG Familie
Fr.11.11.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
Sa.12.11.202209.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
10.00Päckliaktion
So.13.11.202210.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Mo.14.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
17.30Päckli-Aktion - Einladen - Helfen - 8. und 9.Klasse
Di.15.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.16.11.202208.00JuKi - Frauenverein Guetzli backen
14.00JuKi Frauenverein Guetzli backen
Do.17.11.202208.00JuKi Frauenverein Gueztli backen
08.30Freiwilligenarbeit Wallisellen
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.18.11.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.19.11.202209.30Kolibri (1. Probe Weihnachtsspiel)
So.20.11.202209.30Chinderchile
10.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Mo.21.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.22.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.23.11.202214.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
Do.24.11.202212.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.25.11.202209.30Singe mit de Chliine
So.27.11.202210.001. Advent – Gottesdienst, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.28.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
20.00Kirchgemeindeversammlung
Di.29.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Madame Mallory und der Duft von Curry (2015)
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.0019 Uhr «Film ab…» Madame Mallory und der Duft von Curry (2015)
Mi.30.11.202213.00Praline
14.00Adventsfenster basteln
Do.01.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.02.12.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.03.12.202208.30Praline
09.30Kolibri (2. Probe Weihnachtsspiel)
So.04.12.202209.30Chinderchile
10.002. Advent – Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.05.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.06.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.07.12.202208.30Vorbereitung Segnungsgottesdienst, Gemeindehaus Wallisellen
12.15BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Do.08.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.30obligatorischer Konfunterricht
Fr.09.12.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Boys only
So.11.12.202210.003. Advent – Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
17.45Friedenslicht Ankunft in Wallisellen
Mo.12.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.13.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.15.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
15.00Seniorenadventsfeier
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.16.12.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.17.12.202209.30Kolibri (3. Probe Weihnachtsspiel)
So.18.12.202217.004. Advent – Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.19.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.20.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.22.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.23.12.202216.00Kolibri (Hauptprobe Weihnachtsspiel)
Sa.24.12.202216.00Familienweihnachten
Kolibri (Familienweihnachtsfeier)
22.00Heiligabend – Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.25.12.202210.00Weihnachten – Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.31.12.202217.00Silvester – Ökum. Gottesdienst, Reformierte Kirche