2022

Di.04.10.202211.00Sitzung mit Zämegolaufe
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.10.202212.15BiG TiSCH
Do.06.10.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.07.10.202209.30Singe mit de Chliine
So.09.10.202210.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.10.10.202208.30Catweek Probe Helene Thürig
Di.11.10.202214.00Kafi 111 mit Reto Frei, Stadtpolizei Wallisellen
Mi.12.10.202209.00Catweek Probe Helene/ Mena
Do.13.10.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.14.10.202209.00Catweek Probe Helene/ Mena
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.17.10.202209.00Catweek
Di.18.10.202209.00Catweek
15.0015 Uhr «Film ab…» Die Entdeckung der Unendlichkeit (2014)
19.0019 Uhr «Film ab…» Die Entdeckung der Unendlichkeit (2014)
Mi.19.10.202208.30Catweek
Do.20.10.202208.30Catweek
12.15Ökumenisches Friedensgebet
Sa.22.10.202218.00Cat Week
So.23.10.202210.30Ökum. Gottesdienst im Doktorhuus, Doktorhaus
Mo.24.10.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.25.10.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111 mit Jürg Bahnmüller, ReparierBar
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Sitzung Weltgebetstag
Mi.26.10.202214.00Spiel 1099
Do.27.10.202212.15Orgelmusik am Mittag
13.25Ökumenische Nachmittage 60plus / Stadtrundgang Zürich
18.00Meditationen
18.30Finissage Bilderausstellung Heimat
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.28.10.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.29.10.202209.00Pace 1
So.30.10.202210.00Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.31.10.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.01.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.02.11.202212.15BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Do.03.11.202214.00Samariterverein
Fr.04.11.202209.30Singe mit de Chliine
Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
Sa.05.11.202209.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
09.30Kolibri
So.06.11.202210.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Reformierte Kirche
Mo.07.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.08.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Tanzfieber statt Kafi 111 im «8304»
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
18.30obligatorischer Konfunterricht
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.09.11.202209.00Sitzung AG Familie
Do.10.11.202209.00Sitzung mit Freiwilligenarbeit Wallisellen
Fr.11.11.202209.30Singe mit de Chliine
16.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
Sa.12.11.202209.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
10.00Päckliaktion
So.13.11.202210.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Mo.14.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
17.30Päckli-Aktion - Einladen - Helfen - 8. und 9.Klasse
Di.15.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.16.11.202214.00JuKi Frauenverein Guetzli backen
Do.17.11.202218.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.18.11.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Basteln Girls und Frauen
Sa.19.11.202209.30Kolibri (1. Probe Weihnachtsspiel)
So.20.11.202210.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
14.00Tag der Kinderrechte (Chinderchile)
Mo.21.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.22.11.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.23.11.202214.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
Do.24.11.202212.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.25.11.202209.30Singe mit de Chliine
So.27.11.202210.001. Advent – Gottesdienst, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.28.11.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
20.00Kirchgemeindeversammlung
Di.29.11.202209.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Madame Mallory und der Duft von Curry (2015)
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.0019 Uhr «Film ab…» Madame Mallory und der Duft von Curry (2015)
Mi.30.11.202213.00Praline
14.00Adventssterne basteln
Do.01.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.02.12.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Girls only
Sa.03.12.202208.30Praline
09.30Kolibri (2. Probe Weihnachtsspiel)
So.04.12.202209.30Chinderchile
10.002. Advent – Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.05.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.06.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.07.12.202208.30Vorbereitung Segnungsgottesdienst, Gemeindehaus Wallisellen
12.15BiG TiSCH
14.00Generationen Gränzelos
Do.08.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.30obligatorischer Konfunterricht
Fr.09.12.202209.30Singe mit de Chliine
18.00Boys only
So.11.12.202210.003. Advent – Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
17.45Friedenslicht Ankunft in Wallisellen
Mo.12.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.13.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.15.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.16.12.202209.30Singe mit de Chliine
Sa.17.12.202209.30Kolibri (3. Probe Weihnachtsspiel)
So.18.12.202217.004. Advent – Gottesdienst mit Weihnachtsliedersingen, Reformierte Kirche
Mo.19.12.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.20.12.202212.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.22.12.202212.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.23.12.202216.00Kolibri (Hauptprobe Weihnachtsspiel)
Sa.24.12.202216.00Familienweihnachten
Kolibri (Familienweihnachtsfeier)
22.00Heiligabend – Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.25.12.202210.00Weihnachten – Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Sa.31.12.202217.00Silvester – Ökumenischer Gottesdienst, Reformierte Kirche