2023

So.01.01.202310.00Neujahrsgottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.06.01.202310.00Probe Giulia Ricci
So.08.01.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.09.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.10.01.202309.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Abdankung Hofer
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Do.12.01.202318.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.13.01.2023GanztägigSchneeplauschweekend in Elm
09.30Singe mit de Chliine
Sa.14.01.2023GanztägigSchneeplauschweekend in Elm
So.15.01.2023GanztägigSchneeplauschweekend in Elm
17.00Segnungsgottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.16.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.17.01.202309.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Mountain (2018)
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.0019 Uhr «Film ab…» Mountain (2018)
Mi.18.01.202314.00Chatze aus dem Sack
Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
19.00Elternbildung "Kinder erleben Abschied und Tod"
Do.19.01.202314.00Infoveranstaltung Seniorenferien 2023
15.45Geko
Fr.20.01.202309.30Singe mit de Chliine
19.00Filmabend - Oberstufe
So.22.01.202310.30Gottesdienst in der kath. Kirche, Katholische Pfarrei St. Antonius
Mo.23.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.24.01.202309.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.25.01.202317.00Filmabend - Mittelstufe
Do.26.01.202312.15Orgelmusik am Mittag
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.27.01.202309.30Singe mit de Chliine
Sa.28.01.202309.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
So.29.01.202310.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.30.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.31.01.202309.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.01.02.202312.15BiG TiSCH
Do.02.02.202312.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.03.02.202309.30Singe mit de Chliine
Sa.04.02.202309.30Kolibri
So.05.02.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.06.02.202312.15minichile - Abgesagt
Di.07.02.202309.30Singe mit de Chliine
12.153. Klass-Unti - Abgesagt
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.08.02.202314.00Spiel 1099
Do.09.02.202312.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00Konf
Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.10.02.202309.30Singe mit de Chliine
So.12.02.202310.00Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Di.14.02.202319.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Do.16.02.202312.15Ökumenisches Friedensgebet
18.00Sitzung Familienarbeit
So.19.02.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Di.21.02.202315.0015 Uhr «Film ab…» Grüne Tomaten (1991)
19.0019 Uhr «Film ab…» Grüne Tomaten (1991)
Do.23.02.202312.15Ökumenisches Friedensgebet
Fr.24.02.202319.00Ökumenische Fastenreihe 2023 - Unterwegs zu Gott
So.26.02.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.27.02.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.28.02.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Cat-Week GV
Mi.01.03.202312.15BiG TiSCH
Do.02.03.202310.00Geko
14.00Samariterverein
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.03.03.202319.00Weltgebetstag
Sa.04.03.202309.30Kolibri
So.05.03.202310.00Familiengottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.06.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.07.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.08.03.202314.00Impulsveranstaltungen Besuchsdienstgruppen
Do.09.03.202312.15Orgelmusik am Mittag
Fr.10.03.202316.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
18.00Boys only
Sa.11.03.202309.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
10.00obligatorischer Konfunterricht
So.12.03.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.13.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.14.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.15.03.202313.30Kirche auf dem Weg
19.00Ökumenische Fastenreihe 2023 - Unterwegs zu Gott
Do.16.03.202318.00Meditationen
18.30Obligatorischer Unterricht
20.00Meditationen
Fr.17.03.202316.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
18.00Girls only
Sa.18.03.202309.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
So.19.03.202310.30Ökum. Gottesdienst in der kath. Kirche
Mo.20.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.21.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Zusammen ist man weniger allein (2007)
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
19.0019 Uhr «Film ab…» Zusammen ist man weniger allein (2007)
Mi.22.03.202314.00Ökumenische Nachmittage 60plus "Von der Raupe zum Schmetterling"
Sa.25.03.202309.00Cat- Week Jubiläum
So.26.03.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.27.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.28.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
18.00Ökumenisches Friedensgebet
Mi.29.03.202314.00Runder Tisch
Do.30.03.202315.45Geko
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.31.03.202318.30Ökumenische Fastenreihe 2023 - Unterwegs zu Gott
Sa.01.04.202309.30Kolibri
So.02.04.202310.00Gottesdienst zum Palmsonntag, Reformierte Kirche
17.00SpagheTi-Andacht
Mo.03.04.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
17.00Passions-Andacht - Vorbereitung
Di.04.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.04.202312.15BiG TiSCH
Fr.07.04.202310.00Gottesdienst am Karfreitag, Reformierte Kirche
So.09.04.202310.00Familiengottesdienst am Ostersonntag, Reformierte Kirche
11.00Kolibrifamiliengottesdienst mit anschliessendem Osterbrunch, Reformierte Kirche
Di.11.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.13.04.202312.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.14.04.2023Ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
Sa.15.04.2023Ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
So.16.04.2023Ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Di.18.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Ökumenische Nachmittage 60plus - Vom Hören und Dazu-ge-Hören
16.15Integra 2.+3. Klasse
So.23.04.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.24.04.202308.00Frühlingsferienlager
Di.25.04.202308.00Frühlingsferienlager
Mi.26.04.202308.00Frühlingsferienlager
Do.27.04.202308.00Frühlingsferienlager
Fr.28.04.202308.00Frühlingsferienlager
So.30.04.202310.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche
Do.04.05.202315.45Geko
So.07.05.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.08.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.09.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.10.05.202314.00Spiel 1099
Do.11.05.202309.00Sitzung AG Familie
12.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.12.05.202316.00Club 4 - Blockkurs Kirchenübernachtung
18.00Girls only
Sa.13.05.202306.00Club 4 - Blockkurs Kirchenübernachtung
So.14.05.202310.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.15.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.16.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.18.05.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.21.05.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.22.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
Di.23.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.25.05.202318.00obligatorischer Konfunterricht
So.28.05.202310.00Gottesdienst mit Abendmahl zu Pfingsten, Reformierte Kirche
Di.30.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.01.06.202318.00obligatorischer Konfunterricht
Sa.03.06.202310.00Familienkolibri Ausflug in den Zoo Zürich
16.00Obligatorischer Unterricht - Hauptprobe Konf -Zeit noch offen
So.04.06.202310.00Gottesdienst – Konfirmation, Reformierte Kirche
Konfirmation
Mo.05.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.06.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.07.06.202312.00Big Tisch
Do.08.06.202312.15Orgelmusik am Mittag
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.09.06.202318.00Girls only
Sa.10.06.202309.00Umweltarena
So.11.06.202317.00Familiengottesdienst – Fresh SpagheTi, Reformierte Kirche
SpagheTi-Andacht
Mo.12.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.13.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.15.06.202314.00Samariterverein
Fr.16.06.202319.00Sommertanzen
So.18.06.202310.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.19.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.20.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.22.06.202315.45Geko
Fr.23.06.202319.00Konzert mit dem ukrainischen Vocalensemble Orpheus
Sa.24.06.2023GanztägigBoys only
So.25.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.26.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
12.15minichile - Mittagstisch Montag
14.00Spiel- und Jassnachmittage
20.00Kirchgemeindeversammlung
Di.27.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.28.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
Do.29.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
Fr.30.06.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
Sa.01.07.2023GanztägigSeniorenferien 2023 in Bad Urach (D)
09.30Kolibri
16.30Sommerfest
Mo.03.07.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.04.07.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.07.202312.15BiG TiSCH
Do.06.07.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mo.10.07.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.11.07.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.24.08.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mo.28.08.202314.00Spiel- und Jassnachmittage
Mi.06.09.202312.15BiG TiSCH
Do.14.09.202315.45Geko
Do.21.09.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mo.25.09.202314.00Spiel- und Jassnachmittage
Do.28.09.202315.45Geko
Mi.04.10.202312.15BiG TiSCH
Do.26.10.202314.00Samariterverein
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Sa.28.10.202317.00Rock the church
Mo.30.10.202314.00Spiel- und Jassnachmittage
Mi.01.11.202312.15BiG TiSCH
Do.09.11.202308.00Diakonatskapitel Zürich Unterland
15.45Geko
Do.23.11.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mo.27.11.202314.00Spiel- und Jassnachmittage
20.00Kirchgemeindeversammlung
Do.30.11.202315.45Geko
Mi.06.12.202312.15BiG TiSCH
Do.14.12.202318.00Meditationen
20.00Meditationen