2023

Mo.09.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.10.01.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Do.12.01.202318.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.13.01.2023ganztägigSchneeplauschweekend in Elm
Sa.14.01.2023ganztägigSchneeplauschweekend in Elm
So.15.01.2023ganztägigSchneeplauschweekend in Elm
Mo.16.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.17.01.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Mountain (2018)
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.0019 Uhr «Film ab…» Mountain (2018)
Mi.18.01.202314.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
Fr.20.01.202319.00Filmabend - Oberstufe
Mo.23.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.24.01.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Mi.25.01.202317.00Filmabend - Mittelstufe
Do.26.01.202318.00obligatorischer Konfunterricht
Sa.28.01.202309.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
So.29.01.202317.00SpagheTi-Andacht
Mo.30.01.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.31.01.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.01.02.202312.15BiG TiSCH
Fr.03.02.202318.00S Mami vo eusere Chile
Sa.04.02.202309.30Kolibri
Mo.06.02.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.07.02.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.08.02.202314.00Spiel 1099
Do.09.02.202318.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Di.14.02.202314.00Kafi 111
19.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.21.02.202315.0015 Uhr «Film ab…» Grüne Tomaten (1991)
19.0019 Uhr «Film ab…» Grüne Tomaten (1991)
Mo.27.02.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.28.02.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.00Cat-Week GV
Mi.01.03.202312.15BiG TiSCH
Do.02.03.202314.00Samariterverein
18.00obligatorischer Konfunterricht
Fr.03.03.202319.00Weltgebetstag
Sa.04.03.202309.30Kolibri
So.05.03.202317.00SpagheTi-Andacht
Mo.06.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.07.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Fr.10.03.202316.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
18.00Boys only
Sa.11.03.202309.00Club 4 - Blockkurs Gruppe A
10.00obligatorischer Konfunterricht
Mo.13.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.14.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.15.03.202313.30Kirche auf dem Weg
Do.16.03.202318.00Meditationen
18.30Obligatorischer Unterricht
20.00Meditationen
Fr.17.03.202316.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
18.00Girls only
Sa.18.03.202309.00Club 4 - Blockkurs Gruppe B
Mo.20.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.21.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
15.0015 Uhr «Film ab…» Zusammen ist man weniger allein (2007)
16.15Integra 2.+3. Klasse
19.0019 Uhr «Film ab…» Zusammen ist man weniger allein (2007)
Sa.25.03.202309.00Cat- Week Jubiläum
Mo.27.03.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.28.03.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.29.03.202314.00Runder Tisch
Do.30.03.202318.00obligatorischer Konfunterricht
Sa.01.04.202309.30Kolibri
So.02.04.202317.00SpagheTi-Andacht
Mo.03.04.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
17.00Passions-Andacht - Vorbereitung
Di.04.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.04.202312.15BiG TiSCH
So.09.04.202311.00Kolibrifamiliengottesdienst mit anschliessendem Osterbrunch, Reformierte Kirche
Di.11.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.13.04.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.14.04.2023ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
Sa.15.04.2023ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
So.16.04.2023ganztägigobligatorischer Konfunterricht- Weekend
Di.18.04.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mo.24.04.202308.00Frühlingsferienlager
Di.25.04.202308.00Frühlingsferienlager
Mi.26.04.202308.00Frühlingsferienlager
Do.27.04.202308.00Frühlingsferienlager
Fr.28.04.202308.00Frühlingsferienlager
So.30.04.202314.00Fest
Mo.08.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.09.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.10.05.202314.00Spiel 1099
Do.11.05.202318.00Meditationen
obligatorischer Konfunterricht
20.00Meditationen
Fr.12.05.202316.00Club 4 - Blockkurs Kirchenübernachtung
18.00Girls only
Sa.13.05.202306.00Club 4 - Blockkurs Kirchenübernachtung
Mo.15.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.16.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mo.22.05.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.23.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.25.05.202318.00obligatorischer Konfunterricht
Di.30.05.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.01.06.202312.15BiG TiSCH
18.00obligatorischer Konfunterricht
Sa.03.06.202310.00Familienkolibri Ausflug in den Zoo Zürich
16.00Obligatorischer Unterricht - Hauptprobe Konf -Zeit noch offen
So.04.06.202310.00Konfirmation
Mo.05.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.06.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.08.06.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Fr.09.06.202318.00Girls only
Sa.10.06.202309.00Umweltarena
So.11.06.202317.00SpagheTi-Andacht
Mo.12.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.13.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.15.06.202314.00Samariterverein
Mo.19.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.20.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Sa.24.06.2023ganztägigBoys only
Mo.26.06.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.27.06.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
14.00Kafi 111
16.15Integra 2.+3. Klasse
Sa.01.07.202309.30Kolibri
16.30Sommerfest
Mo.03.07.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.04.07.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Mi.05.07.202312.15BiG TiSCH
Do.06.07.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mo.10.07.202312.15minichile - Mittagstisch Montag
Di.11.07.202312.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
16.15Integra 2.+3. Klasse
Do.24.08.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mi.06.09.202312.15BiG TiSCH
Do.21.09.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mi.04.10.202312.15BiG TiSCH
Do.26.10.202314.00Samariterverein
18.00Meditationen
20.00Meditationen
Mi.01.11.202312.15BiG TiSCH
Do.09.11.202308.00Diakonatskapitel Zürich Unterland
Do.23.11.202318.00Meditationen
20.00Meditationen
Mi.06.12.202312.15BiG TiSCH
Do.14.12.202318.00Meditationen
20.00Meditationen