Archiv

Do.04.03.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.03.03.202112.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.02.03.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.01.03.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.28.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.21.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.14.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.12.02.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.11.02.202120.00Meditationen
Mi.10.02.202119.00ZOOM - Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
Di.09.02.202119.00ABGESAGT 19 Uhr «Film ab…» WUNDER
16.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
15.00ABGESAGT 15 Uhr «Film ab…» WUNDER
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.08.02.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.07.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.06.02.202110.00ZOOM - obligatorischer Konfunterricht
Fr.05.02.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.03.02.202114.00WIRD VERSCHOBEN Spiel 1099
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.02.02.202116.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
14.00VERSCHOBEN Infoveranstaltung Seniorenferien 2021
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.01.02.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.31.01.202117.00SpagheTi-Andacht
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.30.01.202111.00Dänische Kirche - Unterricht
09.00WIRD VERSCHOBEN Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
Fr.29.01.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.28.01.202117.30ZOOM - obligatorischer Konfunterricht
Mi.27.01.202119.00ZOOM - Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
13.20WIRD VERSCHOBEN Sternstunde
Di.26.01.202116.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.25.01.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.24.01.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.22.01.202119.00ABGESAGT Filmabend - Oberstufe
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.20.01.202114.00WIRD VERSCHOBEN Obligatorischer Unterricht 7. Klasse,
Di.19.01.202119.00ABGESAGT 19 Uhr «Film ab…» DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
16.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
15.00ABGESAGT 15 Uhr «Film ab…» DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.18.01.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.17.01.202110.00Gottesdienst für verfolgte Christen, Reformierte Kirche
Fr.15.01.202118.00ABGESAGT Schneeplauschweekend in Elm 15. - 17. Januar
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.14.01.202117.30ZOOM - obligatorischer Konfunterricht
Mi.13.01.202119.00Auf ZOOM - Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
Di.12.01.202116.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.11.01.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.10.01.202117.00Segnungsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Fr.08.01.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.06.01.202112.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.05.01.202116.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.04.01.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.03.01.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.31.12.202017.00ökumenischer Gottesdienst zu Silvester, Reformierte Kirche
So.27.12.202010.00ABGESAGT Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.25.12.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.24.12.202022.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
16.00Gottesdienst am Nachmittag, Reformierte Kirche
So.20.12.202016.00Familiengottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche
Sa.19.12.202009.30ABGESAGT Kolibri - Hauptprobe fürs Weihnachtsspiel
Fr.18.12.202018.00ABGESAGT Girls only
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Di.15.12.202019.00ABGESAGT 19 Uhr «Film ab…» VICTORIA UND ABDUL
16.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
15.00ABGESAGT 15 Uhr «Film ab…» VICTORIA UND ABDUL
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.14.12.202012.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.13.12.202018.00Friedenslicht Ankunft
17.45Friedenslicht Ankunft - 8. und 9. Kl.
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.12.12.202009.30ABGESAGT Kolibri - Probe fürs Weihnachtsspiel
Fr.11.12.202018.00Boys only. ABGESAGT
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.10.12.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.09.12.202019.00Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
Di.08.12.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.07.12.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.06.12.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.05.12.202015.30Konzert Bach
09.30Kolibri - Probe fürs Weihnachtsspiel
09.00Praline Neu Basteln
Fr.04.12.202009.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.03.12.202020.00Meditationen
18.00Meditationen
Mi.02.12.202019.00Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
12.00BiG TiSCH ABGESAGT
Di.01.12.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.30.11.202020.00Kirchgemeindeversammlung
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.29.11.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.27.11.202009.30Singe mit de Chliine
Do.26.11.202018.00Sitzung Weltgebetstag
Mi.25.11.202014.00Praline Neu Basteln
Di.24.11.202018.30obligatorischer Konfunterricht
16.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff Dienstag ABGESAGT
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.23.11.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.22.11.202017.00SpagheTi-Andacht
10.00Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Sa.21.11.202008.15JungleiterInnen-Ausbildung ABGESAGT
Fr.20.11.202009.30Singe mit de Chliine
Mi.18.11.202019.00Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
14.00Guetzli Backen und verkaufen ABGESAGT
Di.17.11.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff Dienstag ABGESAGT
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.16.11.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.15.11.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.14.11.202009.00Club 4 - Blockkurs
Fr.13.11.202016.00Club 4 - Blockkurs
09.30Singe mit de Chliine
Do.12.11.202020.00Meditationen
18.00Meditationen
15.00Sitzung
Mi.11.11.202014.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
08.30ökumenischer Konvent
Di.10.11.202019.0019 Uhr «Film ab…» AMY UND DIE WILDGÄNSE
18.30obligatorischer Konfunterricht - ökum. Reihe
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.0015 Uhr «Film ab…» AMY UND DIE WILDGÄNSE
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.09.11.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.08.11.202017.00Kaleidoskop «Sofortkomposition» Musik aus dem Moment heraus
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.07.11.202009.30Kolibri - mit Päckliaktion
09.00Club 4 - Blockkurs
Fr.06.11.202016.00Club 4 - Blockkurs
09.30Singe mit de Chliine
Do.05.11.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.04.11.202019.00Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
12.00BiG TiSCH ABGESAGT
Di.03.11.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff Dienstag ABGESAGT
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
08.00Sitzung Freiwilligenarbeit Wallisellen
Mo.02.11.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.01.11.202010.00Gottesdienst am Reformationssonntag, Reformierte Kirche
Fr.30.10.202009.30Singe mit de Chliine
Do.29.10.202018.30Weihnachten im Schuhkarton mit den Konfis
14.00Samariterverein
Mi.28.10.202018.30obligatorischer Konfunterricht - ökum. Themenreihe
Di.27.10.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff Dienstag ABGESAGT
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.26.10.202014.00Spiel- und Jassnachmittage ABGESAGT
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.25.10.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.23.10.202018.00Girls only
09.30Singe mit de Chliine
Do.22.10.202020.00Meditationen
17.30obligatorischer Konfunterricht
Di.20.10.202019.0019 Uhr «Film ab…» PAPER MOON
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.0015 Uhr «Film ab…» PAPER MOON
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.19.10.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.18.10.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.11.10.202010.00Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
Mo.05.10.202009.00Herbstferienplausch
So.04.10.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.03.10.202009.00Reservedatum Club 4 - Blockkurs
Do.01.10.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.30.09.202018.00Spendenkommission - A. Command
14.00Spiel 1099
Di.29.09.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.28.09.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.27.09.202017.00SpagheTi-Andacht
10.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Fr.25.09.202018.00Boys only
Girls only
Do.24.09.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Di.22.09.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.21.09.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.20.09.202010.00Gottesdienst zum Bettag, Reformierte Kirche
ganztägigobligatorischer Konfunterricht - Konfweekend
Sa.19.09.202009.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
ganztägigobligatorischer Konfunterricht - Konfweekend
Do.17.09.202020.00Meditationen
Di.15.09.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
So.13.09.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.12.09.202009.00Club 4 - Blockkurs Ausflug
Do.10.09.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Di.08.09.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.07.09.202012.15minichile - Mittagstisch Montag
So.06.09.202010.00Gottesdienst mit Begrüssung der neuen Konfirmandenklasse, Reformierte Kirche
Sa.05.09.202014.00Konfirmation dänische Kirche
10.00Tag der Offenen Tür
09.30Kolibri
Fr.04.09.202017.50Forest Point
Mi.02.09.202014.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
12.00BiG TiSCH ABGESAGT
Di.01.09.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.31.08.202016.303. Klass-Unti - Montagnachmittag
15.35minichile - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.30.08.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.29.08.202009.00Club 4 - Blockkurs Ausflug
Do.27.08.202017.30obligatorischer Konfunterricht
Di.25.08.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
15.003. Klass-Unti - Dienstagnachmittag
14.00Seniorentreffpunkt am Dienstag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.24.08.202016.303. Klass-Unti - Montagnachmittag
15.35minichile - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.23.08.202010.00Gottesdienst - Konfirmation, Reformierte Kirche
Do.20.08.202020.00Meditationen
Di.18.08.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
15.003. Klass-Unti - Dienstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.17.08.202016.303. Klass-Unti - Montagnachmittag
15.35minichile - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.16.08.202010.00Schulanfangsgottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
So.09.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.02.08.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.26.07.202010.00Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
So.19.07.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
So.12.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.09.07.202020.00Meditationen
15.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
09.30ABGESAGT Fiire mit de Chliine
Di.07.07.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.06.07.202012.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.05.07.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.04.07.202009.30Kolibri
Fr.03.07.202018.00Girls only
08.30Teamsitzung
Do.02.07.202017.30Konfunti
15.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.01.07.202012.15ABGESAGT BiG TiSCH
Di.30.06.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.29.06.202014.00ABGESAGT Spiel- und Jassnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.25.06.202015.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Di.23.06.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.22.06.202012.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.21.06.202010.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.20.06.202008.00Club 4 - Blockkurs Weekend
Fr.19.06.202018.00Elternabend Konf
16.00Club 4 - Blockkurs Weekend
Do.18.06.202017.30Konfunti
15.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Di.16.06.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.15.06.202012.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.14.06.202017.00SpagheTi-Andachten
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.13.06.202008.00Club 4 - Blockkurs Weekend
Fr.12.06.202016.00Club 4 - Blockkurs Weekend
Do.11.06.202020.00Meditationen
15.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
09.30ABGESAGT Fiire mit de Chliine
Mi.10.06.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.09.06.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.08.06.202012.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.07.06.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Gottesdienst auf Televista aus der ref. Kirche
Sa.06.06.202009.30ABGESAGT Kolibri
Do.04.06.202015.45ABGESAGT minichile - Donnerstagnachmittag
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.03.06.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
16.00Abgesagt Begegnungen mit besonderen Menschen - Mittelstufe
12.15ABGESAGT BiG TiSCH
Di.02.06.202016.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
So.31.05.202011.30Gottesdienst auf Televista aus der kath. Kirche
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.28.05.202015.45ABGESAGT minichile - Donnerstagnachmittag
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.27.05.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.26.05.202016.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.25.05.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00ABGESAGT Spiel- und Jassnachmittag
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.24.05.202010.00Gottesdienst auf Televista aus der FEG
Do.21.05.202010.30Gottesdienst auf Televista aus der ref. Kirche
Mi.20.05.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.19.05.202016.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.18.05.202012.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.17.05.202010.30Gottesdienst auf Televista aus der kath. Kirche
Sa.16.05.202009.00ABGESAGT Club 4 - Blockkurs
Fr.15.05.202018.00Abgesagt Boys only
16.00ABGESAGT Club 4 - Blockkurs
Do.14.05.202020.00Meditationen - zuhause - verbunden im Geist
15.45ABGESAGT minichile - Donnerstagnachmittag
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
09.30ABGESAGT Fiire mit de Chliine
Mi.13.05.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.12.05.202016.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.11.05.202012.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.10.05.202010.00Gottesdienst auf Televista aus der ref. Kirche - Sonntag Kantate
Sa.09.05.202009.00ABGESAGT Club 4 - Blockkurs
Fr.08.05.202016.00ABGESAGT Club 4 - Blockkurs
12.15ABGESAGT Club 4 Mittagstisch
Do.07.05.202015.45ABGESAGT minichile - Donnerstagnachmittag
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.06.05.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
12.15ABGESAGT BiG TiSCH
Di.05.05.202016.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.04.05.202012.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.03.05.202010.00Gottesdienst auf Televista aus der FEG
Sa.02.05.202014.00Spiel 1099
09.30ABGESAGT Kolibri
Mi.29.04.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
So.26.04.202010.00Fernsehgottesdienst, auf Televista aus der katholischen Kirche
Mi.22.04.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
So.19.04.202010.00Fernsehgottesdienst, aus der Reformierte Kirche
Mi.15.04.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
Di.14.04.2020ganztägigKinderlager
So.12.04.202010.00Fernsehgottesdienst an Ostern, auf Televista aus der FEG
Sa.11.04.202014.00ABGESAGT Kaleidoskop - Stabat Mater
Fr.10.04.202010.00Ökumenischer Fernsehgottesdienst am Karfreitag, Reformierte Kirche, Katholische Kirche St. Antonius, FEG
Do.09.04.202019.00Fernsehgottesdienst am Gründonnerstag, auf Televista aus der Katholischen Kirche St. Antonius
18.15ABGESAGT Andachten
09.30ABGESAGT Fiire mit de Chliine
Mi.08.04.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
18.15ABGESAGT Andachten
Di.07.04.202018.15ABGESAGT Andachten
So.05.04.202017.00ABGESAGT SpagheTi-Andachten
10.00Fernseh-Familiengottesdienst am Palmsonntag, Reformierte Kirche
Sa.04.04.202009.30ABGESAGT Kolibri
Fr.03.04.202018.00ABGESAGT Girls only
Do.02.04.202020.00ABGESAGT Meditationen
19.00Interreligiöser Gesprächsabend
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.01.04.202019.00Das BUCH - gelesen und diskutiert
12.15ABGESAGT BiG TiSCH
So.29.03.202010.00Fernsehgottesdienst aus der FEG
Do.26.03.202009.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.25.03.202019.00ABGESAGT Der Prophet Amos - gelesen und diskutiert
13.30ABGESAGT Kirche auf dem Weg
So.22.03.202017.00ABGESAGT SpagheTi-Andachten
10.30Ökumenischer Fernsehgottesdienst zum Aktionstag mit Kinderprogramm, auf Televista aus der Katholische Kirche St. Antonius
Sa.21.03.202009.00ABGESAGT Rosen- und Brotverkauf
Fr.20.03.202019.00ABGESAGT Food Saving - Rest-los glücklich
18.00ABGESAGT Girls only
12.15ABGESAGT Club 4 Mittagstisch
Do.19.03.202015.45ABGESAGT minichile - Donnerstagnachmittag
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Di.17.03.202019.00ABGESAGT «Film ab…» Paper Moon (1973)
16.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
12.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.16.03.202012.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.15.03.202010.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.14.03.202009.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
Fr.13.03.202017.30ABGESAGT Food Saving - Bis(s) zum letzten Krümel gut
12.15Club 4 Mittagstisch
Do.12.03.202015.45minichile - Donnerstagnachmittag
14.30ABGESAGT Infoveranstaltung Seniorenferien
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
09.30Fiire mit de Chliine
Mi.11.03.202019.00Der Prophet Amos - gelesen und diskutiert
17.00Kaleidoskop - Kinderkonzert "Der Karneval der Tiere"
Di.10.03.202016.15Bubental 2.+3. Klasse
12.15minichile - Mittagstisch Dienstag
Mo.09.03.202012.153. Klass-Unti - Mittagstisch Montag
So.08.03.202010.00Gottesdienst mit Verabschiedung von Adrian Berger, Reformierte Kirche
Sa.07.03.202009.30Kolibri
Fr.06.03.202019.00Ökumenischer Weltgebetstag in der Kapelle der Pfarrei St. Antonius
15.30Ökumenischer Weltgebetstag im AZ Wägelwiesen
12.15Club 4 Mittagstisch
Do.05.03.202020.00Meditationen
19.00Filme für die Erde
15.45minichile - Donnerstagnachmittag
12.45Ökumenische Nachmittage 60plus
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
09.30Singe mit de Chliine
Mi.04.03.202014.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
12.15BiG TiSCH