Archiv

Fr.28.01.202219.30Musikalische Andacht, mit Zertifikat
09.30Singe mit de Chliine
Do.27.01.202217.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Mi.26.01.202217.00Filmabend - Mittelstufe
Di.25.01.202216.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.24.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
So.23.01.202210.00Ad hoc Kinderchor
Familiengottesdienst zum Psalm 8 ohne Zertifikat, Reformierte Kirche
Sa.22.01.202210.30Probe Ad hoc Kinderchor
Fr.21.01.202219.00Überraschungs-Film - Oberstufe
09.30Singe mit de Chliine
Do.20.01.202209.00Sitzung Freiwilligenbrunch
Mi.19.01.202214.00Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
11.30test
Di.18.01.202219.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Gottes vergessene Kinder
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Gottes vergessene Kinder
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.17.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
So.16.01.202210.30Ökumenischer Gottesdienst mit Kinderprogramm, FEG
ganztägigAbgesagt Schneeplauschweekend in Elm
Sa.15.01.2022ganztägigAbgesagt Schneeplauschweekend in Elm
Fr.14.01.202218.00Abgesagt Schneeplauschweekend in Elm
17.00Jazz-Konzert
Sitzung
09.30Singe mit de Chliine
Do.13.01.202218.00Schneeplauschweekend in Überraschungshause
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
14.00Mit Zertifikat Infoveranstaltung Seniorenferien 2022
12.15Orgelmusik am Mittag
Di.11.01.202219.30Cat Week Sitzung
16.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.10.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
So.09.01.202210.00Gottesdienst ohne Zertifikat mit Anmeldung, Reformierte Kirche
Fr.07.01.202209.30Singe mit de Chliine
Do.06.01.202220.00Meditationen
18.00Meditationen
Mi.05.01.202212.15Abgesagt BiG TiSch
Di.04.01.202216.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.03.01.202212.15minichile - Mittagstisch Montag
So.02.01.202217.00mit Zertifikat - Segnungsgottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.31.12.202117.00Mit Zertifikat Ökumenischer Silvestergottesdienst, Katholische Pfarrei St. Antonius
Di.28.12.202114.00Mit Zertifikat Zwischen den Jahren - ein Hauch von Kaffeehaus
So.26.12.202110.00ohne Zertifikatspflicht/ mit Anmeldung Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.25.12.202110.00mit Zertifikat - Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Fr.24.12.202122.00Mit Zertifikat Gottesdienst zu Heiligabend, Reformierte Kirche
16.00ohne Zertifikat Familienweihnachten mit Stationenweg
Kolibri (Familien-Weihnachtsfeier)
Do.23.12.202116.00Kolibri (Hauptprobe Weihnachtsspiel)
So.19.12.202117.00Mit Zertifikat Gottesdienst zum 4. Advent, Reformierte Kirche
Sa.18.12.202116.00Probe Offenes Singen
09.30Kolibri (Probe Weihnachtspiel)
Fr.17.12.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.16.12.202120.00Mit Zertifikat Meditationen
19.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
18.00Mit Zertifikat Meditationen
Mi.15.12.202118.30Impact
15.00Abgesagt 15 Uhr «Film ab…» Orangen zu Weihnacht
Di.14.12.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.13.12.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.12.12.202118.00Ankunft Friedenslicht
10.00mit Zertifikat Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Fr.10.12.202118.00Boys only
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.09.12.202117.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Di.07.12.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Kinderhüeti
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.06.12.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.05.12.202110.00Gottesdienst zum 2. Advent, Reformierte Kirche
Sa.04.12.202109.30Kolibri (Probe Weihnachtsspiel)
Fr.03.12.202118.00Girls only
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.02.12.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
09.00Zag Mitglieder Versammlung
Mi.01.12.202114.00Adventsfenster basteln
12.15Mit Zertifikat/mit Anmeldung BiG TiSCH
Di.30.11.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
13.30Sitzung mit Zäme go laufe
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.29.11.202120.00Kirchgemeindeversammlung
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.28.11.202117.00SpagheTi-Andacht
10.00Mit Zertifikat Gottesdienst zum 1. Advent, Reformierte Kirche
Fr.26.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.25.11.202120.00Meditationen
18.30Obligatorischer Unterricht - Konf Extern
18.00Meditationen
Mi.24.11.202114.00Obligatorischer Unterricht 6. Klasse
Di.23.11.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.22.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.21.11.202110.00Mit Zertifikat Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Fr.19.11.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.18.11.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
17.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Mi.17.11.202114.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Spiel 1099
Di.16.11.202119.00Mit Zertifikat 19h Film ab: Shakespeare in Love
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.00Mit Zertifikat 15h Film ab: Shakespeare in Love
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.15.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.14.11.202110.00mit Zertifikat Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
ganztägigObligatorischer Unterricht - Weekend Konf
Sa.13.11.202109.00Mit Zertifikat (ab 16 jahren) Guetzli Backen
Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
ganztägigObligatorischer Unterricht - Weekend Konf
Fr.12.11.202116.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
08.00Guetzli backen
ganztägigxxxxx
Do.11.11.202114.15Mit Zertifikat Ökumenische Nachmittage 60plus
Mi.10.11.202113.00Praline
Di.09.11.202118.30Obligatorischer Unterricht - Extern
16.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.08.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.07.11.202110.00Gottesdienst zum Reformationssonntag, Reformierte Kirche
Sa.06.11.202117.00Musikalische Andacht
10.00Weihnachten im Schuhkarton
09.30Kolibri
09.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
08.30Praline
Fr.05.11.202116.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.04.11.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Mi.03.11.202113.15Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Umweltarena
12.15Mit Zertifikat/mit Anmeldung BiG TiSCH
Di.02.11.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.01.11.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.31.10.202111.15Ohne Zertifikat/ mit Anmeldung Tauf-Gottesdienst, Reformierte Kirche
10.00Ohne Zertifikat/ mit Anmeldung Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.30.10.202117.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Ersatzprogramm Rock the church
Fr.29.10.202118.00Girls only Abgesagt
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.28.10.202120.00Meditationen
18.30obligatorischer Konfunterricht - Konf
14.00Samariterverein
Mi.27.10.202114.00Mit Zertifikat (ab 16 Jahren) Spiel 1099
Di.26.10.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.25.10.202114.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.24.10.202119.30Mit Zertifikat Orgelkino
10.30mit Zertifikat ökumenischer Gottesdienst im Rahmen der Musikfesttage, Doktorhaus
Fr.22.10.202109.00Herbstferienplausch
Do.21.10.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
09.00Herbstferienplausch
Mi.20.10.202109.00Herbstferienplausch
Di.19.10.202109.00Herbstferienplausch
Mo.18.10.202109.00Herbstferienplausch
So.17.10.202110.00Ohne Zertifikat/ Mit Anmeldung Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
So.10.10.202110.00Ohne Zertifikat Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.08.10.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.07.10.202119.00Mit Zertifikat DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Die Psalmen
Mi.06.10.202112.15Mit Zertifikat/ mit Anmeldung BiG TiSCH
Di.05.10.202119.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Mein linker Fuss
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Mein linker Fuss
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.04.10.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.03.10.202114.00Ohne Zertifikat/mit Anmeldung Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
10.00Mit Zertifikat/Anmeldung Jubilarengottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.02.10.202109.30Kolibri
09.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Reservedatum
Club 4 - Blockunterricht Gruppe B Reservedatum
Fr.01.10.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.30.09.202117.30Obligatorischer Unterricht - Konf
Mi.29.09.202115.00Sitzung
14.00Mit Zertifikat Generationen Gränzelos
09.00ökumenischer Konvent
Di.28.09.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Mit Zertifikat Seniorentreff dienstags
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.27.09.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
14.00Mit Zertifikat Spiel- und Jassnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.26.09.202110.00Ohne Zertifikat/mit Anmeldung Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.25.09.202117.00Mit Zertifikat Konzert am Riedenermarkt
Fr.24.09.202118.00Boys only
Girls only
09.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.23.09.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
Di.21.09.202119.00Mit Zertifikat 19 Uhr «Film ab…» Der wunderbare Mr. Rogers
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.00Mit Zertifikat 15 Uhr «Film ab…» Der wunderbare Mr. Rogers
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.20.09.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.19.09.202117.00SpagheTi-Andacht
10.30Mit Zertifikat Ökumenischer Bettagsgottesdienst, Katholische Kirche
Sa.18.09.202113.15Stadtführung: "Wiä überläbeni uf dä Gass"
09.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Fr.17.09.202109.30Mit Zertifikat Singe mit de Chliine
Do.16.09.202118.00Obligatorischer Unterricht - Konf
Di.14.09.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
13.30Teamsitzung
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
So.12.09.202110.00Familiengottesdienst mit Taufe und Kinderhüte, Reformierte Kirche
Sa.11.09.202109.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe B Ausflug
Fr.10.09.202109.30Singe mit de Chliine
Do.09.09.202117.15rpg Sitzung
Mi.08.09.202114.00Obligatorischer Unterricht 5. Klasse
Di.07.09.202119.00GV Cat Week
16.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff dienstags
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.06.09.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.05.09.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.04.09.202109.30Kolibri
Fr.03.09.202117.50Forest Point
09.30Singe mit de Chliine
Do.02.09.202117.30Obligatorischer Unterricht
Mi.01.09.202117.00Vernissagen-Apero
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
08.00Sitzung Freiwilligenarbeit
Di.31.08.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff dienstags
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.30.08.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
14.00Spiel- und Jassnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.29.08.202117.00SpagheTi-Andacht (Achtung nur für 5. Klässler)
10.00Begrüssungsgottesdienst Konfirmandinnen und Konfirmanden, Reformierte Kirche
Sa.28.08.202109.00Club 4 - Blockunterricht Gruppe A Ausflug
Fr.27.08.202109.30Singe mit de Chliine
Do.26.08.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
Di.24.08.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
14.00Seniorentreff dienstags
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.23.08.202115.45minichile/3. Kl Unti - Montagnachmittag
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.22.08.202110.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche
So.15.08.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.12.08.202114.00Übergabe GeKo-Leitung
So.08.08.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.04.08.202108.30Ökumenischer Nachmittag 60plus
So.01.08.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.25.07.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.18.07.202110.00Gottesdienst mit Kanzeltausch, Reformierte Kirche
Fr.16.07.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Di.13.07.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.12.07.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.11.07.202110.00Gottesdienst mit Einsetzung von Robert Tanner, Reformierte Kirche
Sa.10.07.2021ganztägigprovis. Res. Rock the Church
Fr.09.07.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.08.07.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
Mi.07.07.202116.00Katholisch WGT Test
14.00Wägelwiesen WGT Test
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.06.07.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.05.07.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
Sa.03.07.202109.30Kolibri- Familienpicknick
Fr.02.07.202113.00Traugespräch
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Di.29.06.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
10.00Kirchturmbesichtigung KiGa
Mo.28.06.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.27.06.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.26.06.202116.30Sommerfest
Fr.25.06.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.24.06.202114.00Samariterverein
Di.22.06.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.21.06.202120.00Kirchgemeindeversammlung
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.20.06.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.19.06.202108.30Retraite
Fr.18.06.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.16.06.202119.00DAS BUCH: Leiden - Annehmen und widerstehen
14.00Spiel 1099
Di.15.06.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.14.06.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.13.06.202117.00Klavierkonzert mit Casey Crosby
10.00Familiengottesdienst mit Kinderhüte, Reformierte Kirche
Sa.12.06.202110.00Boys only
Fr.11.06.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
09.00Abdankung
Do.10.06.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
Mi.09.06.202114.00Sitzung Generationen
Di.08.06.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.07.06.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.06.06.202117.00Fresh-SpagheTi - Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.05.06.202109.30Kolibri
07.00Club 4 Abschlusswochenende Jungs
Fr.04.06.202118.00Club 4 Abschlusswochenend Jungs
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.02.06.202119.00DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Leiden - Annehmen und widerstehen D. Sölle
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.01.06.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
15.0015 Uhr «Film ab…» DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.31.05.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.30.05.202111.00Gottesdienst zur Konfirmation - Gruppe 2, Reformierte Kirche
09.30Gottesdienst zur Konfirmation - Gruppe 1, Reformierte Kirche
Sa.29.05.202117.00Konfunti - Hauptprobe
13.00obligatorischer Konfunterricht- Hauptprobe Konf
08.00Konfunti - Hauptprobe Konfirmation
Workshop Leitbild AG Familie
06.00Club 4 Abschlusswochenende Mädchen
Fr.28.05.202118.00Club 4 Abschlusswochenende Mädchen
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.27.05.202117.30obligatorischer Konfunterricht
14.15Solitude. Einsamkeit in Kunst und Poesie
Di.25.05.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
10.00Big Tisch Sitzung
So.23.05.202110.00Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Fr.21.05.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.20.05.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
17.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.19.05.202119.00DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Leiden - Annehmen und widerstehen D. Sölle
Di.18.05.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.17.05.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.16.05.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Do.13.05.202110.00Gottesdienst zur Auffahrt, Reformierte Kirche
Di.11.05.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.10.05.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
10.30Kirchturmführung
So.09.05.202110.00Gottesdienst zum Muttertag mit Taufe, Reformierte Kirche
Mi.05.05.202119.00DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Leiden - Annehmen und widerstehen D. Sölle
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.04.05.202119.0019 Uhr «Film ab…» VICTORIA UND ABDUL
15.0015 Uhr «Film ab…» VICTORIA UND ABDUL
So.02.05.202110.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.01.05.202109.30Kolibri
Fr.30.04.202107.00Familien-Trail auf dem Gemeindegebiet
Do.29.04.202107.00Familien-Trail auf dem Gemeindegebiet
Mi.28.04.202107.00Familien-Trail auf dem Gemeindegebiet
Di.27.04.202107.00Familien-Trail auf dem Gemeindegebiet
Mo.26.04.202107.00Familien-Trail auf dem Gemeindegebiet
So.25.04.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.24.04.202110.00Dänische Kirche - Unterricht
Fr.23.04.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.22.04.202111.00Kirchenführung 4.Klasse
Mi.21.04.202119.00DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Leiden - Annehmen und widerstehen D. Sölle
Di.20.04.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
So.18.04.202117.00SpagheTi-Andacht
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.16.04.202118.00Girls only
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.15.04.202120.00Meditationen
18.00Meditationen
17.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.14.04.202113.30Kirche auf dem Weg
Di.13.04.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.12.04.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.11.04.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.09.04.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.07.04.202119.00DAS BUCH - gelesen und diskutiert: Leiden - Annehmen und widerstehen D. Sölle - Auf ZOOM
12.00Abgesagt BiG TiSCH
Di.06.04.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
So.04.04.202110.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Sa.03.04.202117.00Musikalische Andacht zum Karsamstag
09.30Kolibri
Fr.02.04.202110.00Gottesdienst zum Karfreitag, Reformierte Kirche
Do.01.04.202118.15Passionsandacht an Gründonnerstag mit Abendmahl
Mi.31.03.202118.15Passionsandacht
14.00Chatze aus dem Sack
JuKi im Televistaland
ganztägigChatze aus dem Sack
Chatze aus dem Sack
Di.30.03.202118.15Passionsandacht
16.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.29.03.202118.15Passionsandacht
16.30Passions-Andacht - Vorbereitung mit Konfis
12.15minichile - Mittagstisch Montag
So.28.03.202117.00SpagheTi-Andacht
10.00Palmsonntag - Familiengottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Sa.27.03.202113.45VERSCHOBEN: Stadtführung: "Wiä überläbeni uf dä Gass"
10.00Dänische Kirche - Unterricht
Do.25.03.202117.30obligatorischer Konfunterricht
Mi.24.03.202114.00Woher kommt die Elektronik
Di.23.03.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.22.03.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.21.03.202110.30Ökumenischer Gottesdienst zum Aktionstag, Reformierte Kirche
Sa.20.03.202109.00Club 4 - Blockkurs
Fr.19.03.202118.00Girls only
16.00Club 4 - Blockkurs
Do.18.03.202118.00obligatorischer Konfunterricht
14.00Samariterverein
Mi.17.03.202117.00Filmabende, Spin oder wenn Gott DJ wäre
Di.16.03.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.15.03.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.14.03.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.13.03.202109.00Club 4 - Blockkurs
Fr.12.03.202118.00Boys only
16.00Club 4 - Blockkurs
Di.09.03.202119.00ABGESAGT 19 Uhr «Film ab…» GRÜNE TOMATEN
16.15Bubental 2.+3. Klasse
15.00ABGESAGT 15 Uhr «Film ab…» GRÜNE TOMATEN
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.08.03.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.07.03.202110.00Gottesdienst mit Amtseinsetzung von Pfrn. Christine Forster, Reformierte Kirche
Sa.06.03.202111.00Obligatorischer Unterricht - Konfirmation
09.30Kolibri
Fr.05.03.202119.00Weltgebetstag
15.30Weltgebetstag
09.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.04.03.202112.153. Klass-Unti - Mittagstisch Donnerstag
Mi.03.03.202112.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.02.03.202116.15Bubental 2.+3. Klasse
12.153. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.01.03.202112.15minichile - Mittagstisch Montag
So.28.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.21.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.14.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.12.02.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.11.02.202120.00Meditationen
Mi.10.02.202119.00ZOOM - Die Apostelgeschichte - gelesen und diskutiert
Di.09.02.202119.00ABGESAGT 19 Uhr «Film ab…» WUNDER
16.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
15.00ABGESAGT 15 Uhr «Film ab…» WUNDER
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.08.02.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.07.02.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.06.02.202110.00ZOOM - obligatorischer Konfunterricht
Fr.05.02.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Mi.03.02.202114.00WIRD VERSCHOBEN Spiel 1099
12.00ABGESAGT BiG TiSCH
Di.02.02.202116.15ABGESAGT Bubental 2.+3. Klasse
14.00VERSCHOBEN Infoveranstaltung Seniorenferien 2021
12.15ABGESAGT 3. Klass-Unti - Mittagstisch Dienstag
Mo.01.02.202112.15ABGESAGT minichile - Mittagstisch Montag
So.31.01.202117.00SpagheTi-Andacht
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.30.01.202111.00Dänische Kirche - Unterricht
09.00WIRD VERSCHOBEN Obligatorischer Unterricht 7. Klasse
Fr.29.01.202109.30ABGESAGT Singe mit de Chliine
Do.28.01.202117.30ZOOM - obligatorischer Konfunterricht